Поможем найти недостающие документы для репатриации в Израиль

Закон о Возвращении определяет право на репатриацию для людей, фактически доказавших свою принадлежность к еврейскому народу.

Личные документы родственников, справки из архивов, синагог, показания Красного креста – многие семьи, проживавшие на территории бывшего Советского Союза, могут столкнуться с проблемой поиска необходимых для репатриации документов. Особенно это касается сведений о родственниках из отдаленных городов и стран.

 

Лого

Исследователи Института выстраивают архивную  работу с целью нахождения всех возможных документов на территории России и стран бывшего Советского Союза. Мы гарантируем конфиденциальность Вашей информации и большой спектр стратегий для поиска документов

 

 

 

 

Мы работаем с Вашим запросом:

Фото-1-1
Стрелки

Вы знаете, что Ваш родственник формально изменил национальность, скрывая свое еврейство, и на данный момент на руках Вы не имеете подтверждения его еврейского происхождения

Стрелки

Национальность Ваших бабушек/дедушек была изменена в свидетельстве о браке

Стрелки

Вы пробовали найти документы в архиве, но поиск не дал никаких результатов

Больше о том, как мы помогаем в поиске документов:

У меня есть базовый набор документов, мне нужно что-то еще?

На официальном сайте посольств Израиля Вы можете найти базовый список документов, необходимых для прохождения консульской проверки.

Из-за специфики состава семьи, наличия или отсутствия близких родственников в Израиле Вам могут понадобиться дополнительные документы, подтверждающие еврейскую национальность Ваших предков. Это могут быть военные, партийные, пенсионные, профсоюзные и иные документы Ваших родственников, справки с мест работы, документы об образовании, где может быть указана национальность предка. Также могут понадобиться документы об эвакуации в период военных действий, справки из Красного креста и других организаций. Исследователи Института могут помочь Вам найти дополнительные документы, которые облегчат процесс прохождения консульской проверки.

У меня нет оригинала документа, в котором указана национальность предка.

Зачастую оригиналы документов можно запросить в городских архивах, синагогах и других организациях. Если Вы столкнулись с трудностями в их поиске, мы сможем помочь Вам проверить наличие оригинала документа, который можно предоставить на консульской проверке.

Мои родственники жили во многих городах бывшего Советского Союза, с чего мне начать поиск документов?

Прежде всего, важно восстановить биографию предка и все возможные сведения о его профессиональной, военной и социальной деятельности. Это поможет выявить те города, в архивы которых необходимо отправить запрос. Мы можем помочь Вам найти необходимые документы наиболее быстро и эффективно.

Я знаю, что мой еврейский предок писал автобиографию, вел переписку с родственниками, в которых мог упоминать значимые семейные связи.
Возможно ли их найти эти документы?

Поисков документов, действительно, может быть нацелен на восстановление семейного архива, переписки, данных из биографии. Вы можете обратиться к нам в рамках бесплатной консультации, чтобы проверить возможность обнаружения подобных документов.

Папка-1

 

Истории успеха наших клиентов

Владимир К.

Обратился в Институт, зная, что у его бабушки есть еврейские корни, не имея на руках никаких документов.

Благодаря исследованию, проведенному сотрудниками Института, необходимые документы были найдены. Результаты исследования и документы были приняты консулом, Владимир смог получить гражданство Израиля.

Александр Х.

Обратился к нам с просьбой найти дополнительные документы его родителей, так как в имеющихся было указано, что они –  русские.

Сотрудники Института нашли документы, подтверждающие еврейскую национальность бабушки Александра. Данные документы позволили клиенту и его детям успешно пройти консульскую проверку и получить гражданство Израиля.

 

Лариса К.

Лариса знала, что ее дедушки имеют еврейское происхождение, связь с ними была потеряна, и все документы указывали на то, что она имеет русскую национальность.

Исследователям Института удалось найти документы, подтверждающие еврейское происхождение клиента.

Примеры документов, найденных в ходе исследований

Узнайте больше о своих возможностях с Институтом “Am haZikaron!

Am-haZikaron-logo
E-mail: info@amhazikaron.org
WhatsApp: +972 54-546-8920

Related work